Incarichi a pensionati

Avrei necessità di porre un quesito per quanto concerne l’attribuzione di incarico a lavoratore collocato in quiescenza Partendo da presupposto che è fatto divieto alle pubbliche amministrazioni di cui all’articolo 1, comma 2, del decreto legislativo n 165 del 2011, [...]

E IL PIAO?

Che facciamo con il Piano Integrato di Attività e Organizzazione? Formalmente, la scadenza per l’approvazione del PIAO, nel corrente anno, resta fissata al 30 aprile 2022, come da disposizione dell’articolo 1, comma 12, lettera a), del decreto [...]
image_pdfimage_print